Associação ARIA
 
´
A Nossa Equipa
Gabinete de Gestão/Serviço Administrativo
  • Gestora de Projeto: Sónia Ribeiro (Contabilidade e Finanças)
  • Escriturária de 1ª: Ana Sofia Teixeira
  • Escriturário Principal: Daniel Ramos
  • Escriturário Principal: Ana Paula Neto
Formação Profissional
  • Diretora Técnica: Teresa Ribeiro (Psicóloga)
  • Técnico de Acompanhamento: Nuno Ventura
  • Formadora de Curso de Jardinagem e Espaços Verdes: Carla Silva
  • Formadora do Curso de Restauração – Serviço de Cozinha: Laura Murilhas
  • Formadora do Curso de Restauração – Serviço de Mesas e Bar: Lucília Carneiro
  • Auxiliar de Formador (Jardinagem): Ana Mestre
  • Assistente Social: Susana Proença
Fórum Sócio-Ocupacional de Lisboa
  • Diretora Técnica: Ana Catarina Malcata (Psicopedagoga)
  • Psicóloga: Mónica Mateus
  • Técnica Superior de Reabilitação Psicomotora: Mafalda Príncipe
  • Terapeuta Ocupacional: Vanessa Santiago
  • Assistente Social: Ágata Oliveira
  • Assistente Social: Rita Constâncio
Fórum Sócio-Ocupacional de Oeiras
  • Diretora Técnica: Marta Ferraz (Psicóloga)
  • Técnica Superior de Reabilitação e Inserção Social: Diana Neto
  • Técnica Superior de Educação Especial e Reabilitação – Inês Morais
  • Terapeuta Ocupacional: Mariana Torres
  • Técnica Superior de Reabilitação Psicossocial: Mariana Caiado
  • Assistente Social: Maria Teresa Gabriel
Fórum Sócio-Ocupacional de Cascais
  • Diretor Técnico: Ricardo Almeida (Psicólogo)
  • Técnica Superior de Educação Especial e Reabilitação: Catarina Antunes
  • Técnica Superior de Reabilitação Psicossocial: Mariana Caiado
  • Assistente Social: Maria Teresa Gabriel
  • Animador Sociocultural: Tiago Lucas
Fórum de Apoio Social
  • Diretora Técnica: Andreia Fonseca (Psicóloga)
  • Terapeuta Ocupacional: Cristina Benigno
  • Técnico Superior de Educação Especial e Reabilitação: Nelson Amaral
  • Assistente Social: Susana Proença
  • Assistente Social: Rita Constâncio
  • Animadora Sociocultural: Teresa Almeida
Equipa de Apoio Domiciliário
  • Diretora Técnica: Ágata Oliveira (Assistente Social)
  • Psicóloga: Sónia Teixeira
  • Enfermeiro Especialista em Saúde Mental: Rui Teixeira
  • Técnico Superior de Reabilitação Psicossocial: José Costa
  • Ajudante de Ação Direta: Ana Sofia Garrido
Residência de Treino de Autonomia
  • Diretora Técnica: Sílvia Almeida (Psicopedagoga)
  • Assistente Social: Susana Proença
  • Psicóloga: Sónia Teixeira
  • Enfermeiro Especialista em Saúde Mental: Rui Teixeira
  • Técnico Superior de Reabilitação Psicossocial: José Costa
  • Encarregada Serviços Gerais: Carmen Gonçalves
  • Ajudante de Ação Direta: Ana Sofia Garrido
  • Equipa de 7 monitores: (Técnicos de Reabilitação)
Apartamento de Suporte de Autonomia
  • Diretora Técnica: Marta Ferraz (Psicóloga)
  • Terapeuta Ocupacional: Mariana Torres
  • Assistente Social: Maria Teresa Gabriel
INCOMUM
  • Diretora Técnica: Inês Simões (Psicóloga)
  • Técnico Superior de Reabilitação Psicomotora: Diogo Lima
INCORPORA
  • Diretor Técnico/Gestor de Projeto: Paulo Mendes (Gestão de Empresas)
  • Técnico Comercial: Luís Caetano
  • Psicóloga: Mónica Mateus
ARIA Jardins
  • Diretor Técnico/Gestor de Projeto: Paulo Mendes (Gestão de Empresas)
  • Escriturária: Maria Clara Lopes
  • Encarregado Geral: Hugo Sousa
  • Jardineiros: Pedro Leda; Nelson Fernandes; Rogério Santos, Gregório Fernandes, José Chaves
SERVIÇOS DE LIMPEZA
  • Empregadas de Limpeza: Paula Baião, Tatiana Santos, Andreia Neto e Jacilina Tavares
Outros Colaboradores
  • Formadores externos eventuais, Professores, Técnicos especializados em áreas artísticas