Associação ARIA
 
´
A Nossa Equipa
Gabinete de Gestão/Serviço Administrativo
  • Gestora de Projeto: Sónia Ribeiro (Contabilidade e Finanças)
  • Escriturária de 1ª: Liliana Morais
  • Escriturária de 2ª: Ana Sofia Teixeira
Gabinete de Serviço Social
  • Assistente Social: Susana Proença
  • Assistente Social: Maria João Jorge
Formação Profissional
  • Diretora Técnica: Teresa Ribeiro (Psicóloga)
  • Técnico de Acompanhamento: Nuno Ventura (Psicopedagogo)
  • Formadora do Curso de Jardinagem e Espaços Verdes: Carla Silva (Eng.ª Agrária)
  • Formadora do Curso de Restauração – Serviço de Cozinha: Laura Murilhas (Técnica de Nutrição)
  • Formadora do Curso de Restauração – Serviço de Mesas e Bar: Lucília Carneiro
  • Auxiliar de Formador (Jardinagem): Ana Mestre (Arquiteta Paisagista)
Projeto AJUDA – ISS
Unidades de Vida Protegida
  • Diretora Técnica: Sílvia Almeida (Psicopedagoga)
  • Encarregada Geral de Atividades: Carmen Gonçalves
  • Equipa de 7 monitores: (Técnicos de Reabilitação)
  • Empregada de Limpeza: Paula Baião
Fórum Sócio-Ocupacional de Lisboa
  • Diretora Técnica: Ana Catarina Malcata (Psicopedagoga)
  • Psicóloga: Mónica Mateus
  • Técnica Superior de Reabilitação Psicomotora: Mafalda Príncipe
  • Animadora Sociocultural: Teresa Almeida
Fórum Sócio-Ocupacional de Oeiras
  • Diretora Técnica: Marta Ferraz (Psicóloga)
  • Técnica Superior de Reabilitação e Inserção Social: Diana Neto
  • Técnico Superior de Reabilitação Psicomotora: Diogo Lima
Fórum Sócio-Ocupacional de Cascais
  • Diretora Técnica: Ana Lisa Vicente (Psicóloga)
  • Técnica Superior de Educação Especial e Reabilitação: Catarina Antunes
  • Animador Sociocultural: Tiago Lucas
Fórum de Apoio Social
  • Diretora Técnica: Andreia Fonseca (Psicóloga)
  • Terapeuta Ocupacional: Cristina Benigno
  • Técnico Superior de Educação Especial e Reabilitação: Nelson Amaral
  • Animadora Sociocultural: Teresa Almeida
  • Encarregada Geral de Atividades: Carmen Gonçalves
ARIA Jardins
  • Diretor Técnico/Gestor de Projeto: Paulo Mendes (Gestão de Empresas)
  • Encarregado Geral: Hugo Sousa
  • Escriturário Principal: Lucas Dominguez (Gestão de Marketing)
  • Jardineiros: Pedro Leda; Nelson Fernandes; Rogério Santos; Sanhá Cá
  • Equipa de Enquadramento: Carla Silva (Eng.ª Agrária); Teresa Ribeiro (Psicóloga); Nuno Ventura (Psicopedagogo)
SERVIÇOS DE LIMPEZA
  • Empregadas de Limpeza: Paula Baião e Tatiana Santos
Outros Colaboradores
  • Formadores externos eventuais, Professores, Técnicos especializados em áreas artísticas.